CFDT Transports Bretagne

Elections


Résultats des élections
chez PERRENOT ARMOR à Ploufragan :
Entreprise de moins de 50 salarié(e)s,
TITULAIRES 1er Collège SUPPLEANTS 1er Collège
MARTIN Julien LE CARDINAL Fabrice
Résultat des élections

CSE AMBULANCES COAT LE GUILLOU A LANDIVISIAU
TITULAIRES 1er Collège
MEVEL Mireille
ULVOAS Johan
Résultat des élections CAT BRETAGNE

GROUPE TRANSDEV (TRV)
CSE CTM 56
TITULAIRES 1er Collège SUPPLEANTS 1er Collège
BOUDARD Loic LE GALL Nicolas
DEVAUX Maryse CARRE Sandrine
JEGOUREL Yves JOLY Christophe
CADORET Sylvaine DUIC Sophie
SERAZIN Marc JACQUART Eddy
CSE CAT 29
TITULAIRES 1er Collège SUPPLEANTS 1er Collège
ROUSVOAL Carine  
COLIN Ronan  
CSE CAT 22
TITULAIRES 1er Collège SUPPLEANTS 1er Collège
DESLOIRE Laurent JOSETTE Besnard
ALAVOINE Sabine DEGUERVILLE Alain
CSE TIV 35
TITULAIRES 1er Collège SUPPLEANTS 1er Collège
BOUREL Bernard SOUMARE Mamadou-Lamine
ODIC Jocelyne BOURSIER Bruno
  BERRANGER Camille
  PICOT Laurent
Résultat des élections CSE
transports BOISSEL à ERGUE GABERIC ( 29 )
et à NOSTANG (56 )
CSE ERGUE GABERIC (29)
TITULAIRES 1er Collège SUPPLEANTS 1er Collège
ANDRO Emmanuel COUSTANS Bruno
LE LOCH Loic LE SAUX Claire
LOUSSOUARN Pascal ROLAND Vincent
DROAL Didier BRETON Emmanuel
COUSTANS Bruno KERLOCH Bertrand
CSE NOSTANG (56)
TITULAIRES 1er Collège SUPPLEANTS 1er Collège
GAUTIER Dominique LE THEON Alain
LE COLLETER Mélisse VOGELS Gaelle
RIOU Charles CARRE Stéphane
DANIEL Laurent LE BOLE Pascal
HARDOU Didier DANIEL Laurent
TITULAIRES 2ème Collège SUPPLEANTS 2ème Collège
LE ROY Sophie KERJOUAN René
Résultat des élections CSE
CARS ROUILLARD à PLERIN
TITULAIRES 1er Collège SUPPLEANTS 1er Collège
DAGORN Nadine BOUDADJOU Jamel
MERRIEN Christophe SERVIER Adrien
OLLIVIER Jean-Patrick LE BERRE Fabien
TITULAIRES 2ème Collège SUPPLEANTS 2ème Collège
SERVIER Adrien  
Résultat des élections CSE
CARS DES ABERS (- 50 salariés )
TITULAIRES 1er Collège SUPPLEANTS 1er Collège
UGUEN Mickael LE COQ Christophe
ABYVEN Anne Marie LE BOURHIS Anthony
Résultat des élections CSE
CARS BIHAN ( - 50 salariés )
TITULAIRES 1er Collège SUPPLEANTS 1er Collège
SOLLETTI Sébastien ABIVEN Justine
BERTRAND Pascal TANNE Mickael
Résultat des élections CSE
GEODIS BRETAGNE ( Brest / Nantes)
( +50 salariés )
TITULAIRES 1er Collège SUPPLEANTS 1er Collège
CETOUTE Edy ZOUAGHI Wissem
HERMANN Lucas LE GOFF Ludovic  
MENAGE Sylvain GUILLOU Patrick
TITULAIRES 2ème Collège SUPPLEANTS 2ème Collège
PRIGENT Laetitia PLEYBER Jean Hervé
Résultat des élections CSE
LE CALVEZ Transport et Logistique de Gaz
(+50 salariés )
TITULAIRES 1er Collège SUPPLEANTS 1er Collège
RIGUIDEL Dominique POULIQUEN Alain
VESSIERE David RIGUIDEL Dominique
DESMONTS Johan VESSIERE David
BOULOGNE Jean François DESMONTS Johan
TREOHRET Franck TREOHRET Franck
  BUOGNE François
TITULAIRES 2ème Collège SUPPLEANTS 2ème Collège
CHRISTELLE Nicole CHRISTELLE Nicole
Résultat des élections CSE
PERENNOT SOTRANDIS (+50 salariés )
TITULAIRES 1er Collège SUPPLEANTS 1er Collège
RAMBAUD Fabrice MADEC Christophe
LE BIAN Jean Michel TREVIEN Stéphane
BIDON Lucky LE BIAN Yann
CARTEAUX Nadine GUEGUEN Kévin
RICHARD Daniel PERON Gaylor
MAGNENET Annaick  
Résultat des élections CSE
ARMOR TPS LOGISTIQUE à TREGUEUX
TITULAIRES 1er Collège SUPPLEANTS 1er Collège
RIO Marie-France BOYER Gildas
  SALESSES Laurent

N° 52 - Annexe 1 Mixité proportionnelle Extrait Guide DIALOGUE SOCIAL...Cliquez ici...

N° 52 - Annexe 2 Le PAM de Section...Cliquez ici...

N° 52 - Annexe 3 Exemple entreprise mixité propotionnelle...Cliquez ici...

N° 52 - Annexe 4 Exemple entreprise mixité propotionnelle...Cliquez ici...

N° 52 - Annexe 5 Tableau calcul mixité proportionnelle...Cliquez ici...

N° 52 - Mise en oeuvre de la mixité proportionnelle...Cliquez ici...

Bien renseigner les PV Electoraux...Cliquez ici...

Exemple 1...Cliquez ici...